В гости к пожарным

24 апреля 2023 года
В гости к пожарным

Сегодня свои двери для юных гостей распахнули сразу несколько пожарных частей Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы.

На базе 116 пожарной части ОГПС Бокситогорского района состоялась экскурсия для учеников пятого класса «БСОШ N 2». Огнеборцы рассказали о своём быте, показали автомобили и спасательное оборудование, многие ребята смогли примерить боевую одежду пожарного, осмотрели комнату отдыха, пункт связи, учебный класс и пост ГДЗС.

В Сланцевском районе прошел День открытых дверей в 145 и 146 пожарных частях ОГПС Сланцевого района. В гости к пожарным приходили дети школьных и дошкольных образовательных организаций района, а также реабилитационного центра для несовершеннолетних "Мечта".

Для ребят проведены увлекательные и познавательные экскурсии, в рамках которых юные ленинградцы узнали много нового о такой важной профессии и поздравили пожарных с приближающимся праздником.