Весенние пожарные старты

24 апреля 2023 года
Весенние пожарные старты

В минувшую субботу в Кировском и Подпорожском районах прошли семейные эстафеты «Мама, папа, я – пожарная семья!»

В Отрадном «пожарные» семьи состязались в городском физкультурно-оздоровительном комплексе. Было весело, шумно и интересно с «огоньком»!

На церемонии открытия с приветственными словами выступил председатель совета Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации Всероссийское добровольное пожарное общество Никулин Александр, показав принцип работы и размещения датчиков дыма в жилых помещениях и добавив их в призовые наборы.

Восемь семей Кировского района боролись за призовые места, преодолев 5 этапов соревнований. Папы, мамы и их дети решали логические задания, на время примеряли боевую одежду пожарного, много бегали и оказывали первую доврачебную помощь условным пострадавшим.

В усердной борьбе призовые места распределены следующим образом:

3 место- семья Юдичевых

2 место- семья Шелковниковых

И победителем соревнований «Папа, мама, я - пожарная семья» 2023 года в Кировском районе стала семья Герасименко.

В Подпорожье тоже выявили самых быстрых, ловких и умелых.

В соревнованиях, организованных ОГПС Подпорожского района состязались три семейные команды. Участникам предстояло пройти несколько этапов соревнований, каждый из которых оценивался строгой комиссией по качеству выполнения, скорости и слаженности действий участников: визитная карточка, преодоление препятствий в боевой одежде пожарного, первая помощь, бег в мешках с пожарно-техническим вооружением, бег с пожарными рукавами.

По итогам соревнований золото завоевала команда семьи Ракита с дочерью Алисой, серебро также взяла команда  семьи Ракита, с дочерью Софьей. Бронза досталась семье Чиковых. Семью Бараевых отметили дипломом участника. Все участники награждены памятными подарками.

Организаторы благодарят администрацию Подпорожской ДЮСШ - за помощь в подготовке соревнований.

Пожарная эстафета для самых маленьких

24 апреля в МБДОУ «Детский сад №19» г. Кингисепп в рамках «Недели безопасности» прошли спортивные соревнования «Готовлюсь быть пожарным».

Дошколята показали свои знания правил пожарной безопасности и, преодолевая препятствия, тушили условный пожар и спасали пострадавших. Оценивали действия и знания ребят инструктор противопожарной профилактики О. С. Великанова и начальник ОНД и ПР Кингисеппского района Бернацкий И. А.