Неделя без турникетов продолжается

24 апреля 2023 года
Неделя без турникетов продолжается

Во Всеволожском районе продолжается акция «Неделя без турникетов», которая проходит при содействии Всеволожского филиала Центра занятости населения Ленинградской области.

Целью акции является развитие у молодежи интереса к рабочим специальностям и формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. Особенностью такой формы профориентационной работы являются максимальная доступность информации и возможность «примерить» профессию на себя.

Пожарную часть №100 посетили учащиеся 8 классов Сертоловской СОШ-1. Командир отделения Марат Камалов провел для старшеклассников профориентационный урок, посвящённый профессии пожарного. А самое интересное ребят ожидало в гараже и на фасаде пожарной части - учащиеся смогли увидеть пожарные машины, пожарно-техническое вооружение, боевую одежду пожарного, познакомились с работой и распорядком дня огнеборцев.

По окончании мероприятия ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.