Экскурсии в пожарные части Леноблпожспас

22 апреля 2023 года
Экскурсии в пожарные части Леноблпожспас

Экскурсии в пожарные части – один из способов обучения детей правилам пожаробезопасного поведения. В рамках данной работы в отрядах Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы на постоянной основе организовано посещение школьниками и воспитанниками детских дошкольных учреждений подразделений пожарной охраны.

В ходе экскурсии у детей есть возможность не только посмотреть на обустройство пожарных частей и быт спасателей изнутри, но и, что называется, из первых уст узнать о том, чем опасен огонь и правилах безопасного обращения с ним.

На этой неделе такие экскурсии состоялись в 135 пожарной части ОГПС Лужского района, где побывали воспитанники детских садов и в 142 пожарной части ОГПС Приозерского района, которую посетили воспитанники подготовительной группы детского сада № 8 г. Приозерск.

Инструкторы противопожарной профилактики в рамках экскурсии проводят познавательные уроки, а огнеборцы знакомят со своей героической работой и буднями пожарной части.