Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

21 апреля 2023 года
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

В пожарных частях Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы проходит профориентационная акция.

19 и 20 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» прошли профориентационные встречи учеников 8-х классов СОШ № 4 г. Приозерск с представителями 142 пожарной части ОГПС Приозерского района и старшеклассников МОБУ "Бугровский центр образования 3" с огнеборцами 147 пожарной части ОГПС Всеволожского района.

Будущим абитуриентам рассказали о специфике работы пожарной части, о трудовых буднях, познакомили с устройством пожарных машин и различными специальными средствами. У ребят была возможность посидеть в кабине настоящей пожарной машины, примерить боевую одежду, услышать рассказы о реальных серьёзных пожарах от самих огнеборцев.

Инструкторы противопожарной профилактики совместно с сотрудниками пожарных частей проводят беседы со старшеклассниками, объясняют, что необходимо, чтобы стать пожарным и куда пойти учиться этой мужественной профессии.

Такое мероприятие сочетает в себе наглядность, доступность восприятия и даёт возможность анализировать и делать выбор.