Меры безопасности в весенне-летний пожароопасный период

19 апреля 2023 года
Меры безопасности в весенне-летний пожароопасный период

18 апреля на базе Курского ДК Большеврудского сельского поселения прошёл сход старост и граждан.

К присутствующим обратились инструктор противопожарной профилактики 120 пожарной части ОГПС Волосовского района Холина Д. А. совместно с заместителем председателя ВДПО Волосовского района Янгеляевым А. М. по вопросам безопасности в весенне-летний пожароопасный период, палу травы и состоянию противопожарного водоснабжения в населённых пунктах.

Старостам переданы информационные брошюры по пожарной безопасности, наглядная агитация для распространения среди населения и разъяснены действия при обнаружении возгорания.

В населенных пунктах Волосовского района с целью предупреждения неконтролируемых палов травы и сухостоя проводится профилактическая работа с жителями. В ходе бесед разъясняются правила пожарной безопасности и меры ответственности за нарушение правил, приводящее к ландшафтным пожарам.