Писатели о пожаре

19 апреля 2023 года
Писатели о пожаре

18 апреля в преддверии Дня пожарной охраны в Сертоловской городской библиотеке прошла выставка художественной литературы и детских рисунков «Писатели о пожаре».

Инструктор противопожарной профилактики ОГПС Всеволожского района Наталья Габрильянц провела для учащихся 1-3 классов, МОУ «Гимназия» интересную профилактическую беседу по пожарной безопасности.

Ребятам продемонстрировали книги на противопожарную тематику. Также инструктор показала интересные иллюстрации пожарных автомобилей, снаряжение и боевую одежду пожарного прошлого и настоящего времени.

В свою очередь дети принесли и продемонстрировали свои рисунки и рассказали о них. Школьникам были представлены пожарные каски - новая и боевая после пожара. Ученики с большим интересом разглядывали, мерили каски и задавали различные вопросы.

В заключение инструктор повторила с учениками гимназии правила пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период и напомнила номер телефона пожарной охраны "101". Мероприятие прошло в душевной атмосфере, все без исключения остались довольны.