Профориентация для школьников

18 апреля 2023 года
Профориентация для школьников

В день Советской пожарной охраны в гости к огнеборцам 119 пожарной части ОГПС Волосовского района приехали ребята из ДЮП МОУ Рабитицкой НОШ.

Инструктор противопожарной профилактики ОГПС Волосовского района Горностаева Ю. Н, совместно с инженером 119 пожарной части Кузнецовым А.И провели урок по профориентации.

Детям рассказали и показали фильм о профессии пожарный. Инструктор продемонстрировала фотографии пожарной охраны прошлого и настоящего времени.  Ребята надевали экипировку пожарного на время. Также с юными пожарными поговорили на тему поступления в учебные заведения.

В заключение повторили правила пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, а ребята поздравили пожарных с профессиональным праздником.