Семейное посещение пожарной части

13 апреля 2023 года
Семейное посещение пожарной части

В феврале в Волховском районе прошли веселые старты между пожарными Волховского отряда Леноблпожспас и семьями образовательных учреждений.

Главным призом соревнований стал подарочный сертификат на индивидуальную семейную экскурсию в пожарную часть №148 г.Сясьстрой. Обычно экскурсии в пожарные части проводятся планово в рамках профилактической работы с организациями района для организованных групп посетителей.

Побывать в пожарной части семьёй представилась возможность Маразуевой Марии. Инструктор противопожарной профилактики Чеснокова Кристина вместе с дежурным караулом познакомили гостей с помещениями пожарной части, с профессией пожарных.

Боевую одежду надевали, оборудование взвешивали и изучали, в кабине пожарной машины побывали, с диспетчером познакомились, о профилактике не забыли.