Экскурсия в 135 пожарную часть г. Луга

13 апреля 2023 года
Экскурсия в 135 пожарную часть г. Луга

Посещение пожарной части – это не только интересный способ провести время, но и большая польза для детей любого возраста.

Инструктор противопожарной профилактики 138 пожарной части ОГПС Лужского района Светлана Евсеева регулярно проводит экскурсии в пожарную часть. Такие мероприятия проходят в познавательно-игровой форме, что способствует лучшему усвоению информации.

Пожарные отряда Государственной противопожарной службы ОГПС Лужского района в ходе экскурсий напоминают ребятам о том, что их главная задача – неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, а также рассказывают много интересных фактов о своей героической профессии.

Ребята имеют уникальную возможность увидеть пожарную технику, спасательное оборудование, пункт связи, помещения для отдыха. Информация, полученная из первых уст, запомнится им гораздо лучше, чем наставления родителей, воспитателей и учителей. Каждому участнику мероприятия вручаются памятки по пожарной безопасности.