Занятия с юными пожарными

12 апреля 2023 года
Занятия с юными пожарными

В преддверии празднования "Дня пожарной охраны" в целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, изучения и сохранения исторического наследия пожарной охраны и пожарного добровольчества, в МОУ "Бугровская СОШ" прошло профилактическое мероприятие.

Инструктор противопожарной профилактики 147 пожарной части ОГПС Всеволожского района Виктория Чеснова, совместно с руководителями МОУ "Бугровская СОШ" провели урок безопасности и профилактическое мероприятие с участниками Дружин "Юный пожарный".

Юной дружине предстоит изучить историю развития пожарной охраны, пожарное дело, причины возникновения пожаров, алгоритм действий при возгорании, первичные средства пожаротушения и меры пожарной безопасности.

Ребята должны научиться сами и научить других соблюдать правила противопожарной безопасности, предвидеть опасные ситуации, правильно действовать и пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Быстрая реакция, выносливость, умение действовать, благородство и мужество – вот те качества, которые воспитывает ДЮП. Юные пожарные раздали по классам агитационную наглядную литературу на противопожарную тематику и напомнили учащимся номера телефонов экстренных служб.