Патриотическое воспитание и профориентация

12 апреля 2023 года
Патриотическое воспитание и профориентация

В преддверии Дня пожарной охраны, а также в целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения инструктор противопожарной профилактики ОГПС Всеволожского района Наталья Габрильянц провела уроки профориентации и патриотического воспитания.

На базе МОБУ «Сертоловская СОШ-3» прошел урок профориентации, в рамках которого инструктор противопожарной профилактики ОГПС Всеволожского района Наталья Габрильянц рассказала и наглядно показала работу пожарной службы.

Для ребят были показаны краткие фильмы прошлого и настоящего времени. Как изменилась и усовершенствовалась пожарная охрана, техника, снаряжение и боевая одежда за такой период времени.

Также на базе пожарной части 100, учащиеся 9 класса Сертоловская СОШ-1 увидели работу пожарной части, узнали, как поступают заявки о пожарах и ЧС и о порядке реагирования на них. Для старшеклассников была продемонстрирована пожарная техника и снаряжение пожарного, которая используется для работы. Многие смогли примерить боевую одежду пожарного и условно выполнить поиск пострадавшего в дыму.

Очень приятно видеть интерес к работе пожарной охраны!