О соблюдении требований пожарной безопасности

10 апреля 2023 года
О соблюдении требований пожарной безопасности

По итогам пожара, произошедшего 26 февраля 2023 года в АО «Химик» по адресу: г. Луга, пр. Комсомольский с работниками завода проведены в профилактические беседы.

Начальник отряда государственной противопожарной службы Лужского района Тулин А. Д.  и начальник ОНД и ПР Лужского района Макарова Т. В.  рассказали об основных требованиях пожарной безопасности, правах и обязанностях граждан в области пожарной безопасности.

Основное внимание было обращено на соблюдение требований пожарной безопасности в быту и на работе. До работников доведены причины, способствующие возникновению пожара, телефоны экстренных служб, правила их набора и какую информацию нужно сообщить диспетчеру.

Также с работниками поговорили о правилах пожарной безопасности и действиях в случае пожара, даны рекомендации по устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту и на работе – это может спасти жизнь и имущество!