Встречи с ветераном пожарной охраны

7 апреля 2023 года
Встречи с ветераном пожарной охраны

В целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, изучения и сохранения исторического наследия пожарной охраны и пожарного добровольчества в Муринских и Бугровских центрах образования и дошкольных отделениях инструктором противопожарной профилактики 147 пожарной части ОГПС Всеволожского района Чесновой В. В. совместно с ветераном пожарной охраны Миклиным В. Н. проводятся профилактические познавательные мероприятия.

Такие мероприятия уже стали традиционными, и дети всегда ждут гостей, готовятся и активно участвуют.

А для сотрудников пожарной охраны главная цель - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности. Знакомство с ветераном, реальные истории героя, который спасал людей и укрощал огонь, - у детей это всегда вызывает восторг и уважение к огнеборцам и отбивает интерес к шалостям с огнем.

Инструктор объяснила какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, напомнила номера экстренных служб и более подробно разобрали алгоритм действий при возгорании.

Познавательная и интересная встреча важна, когда есть обратная связь - дети смогли рассказать свои истории, позадавать вопросы и получить разъяснения. По окончанию мероприятия выдана агитационная литература "пожарная безопасность", а дети пообещали соблюдать все правила безопасности.