Подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду

6 апреля 2023 года
Подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду

Сегодня в администрации Опольевского сельского поселения прошёл сход старост. На сходе к присутствующим старостами обратились работники ОГПС Кингисеппского района - ведущий инженер Великанов М. С. и инструктор противопожарной профилактики Великанова О. С. по вопросу подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду, палу травы и состоянию противопожарного водоснабжения в населённых пунктах. Обсудили вопросы создания и развития добровольных пожарных дружин.

Инспектор ОНДиПР Кингисеппского района Нишанов Я. С. предупредил, что лица виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

Старостам были переданы информационные листовки по пожарной безопасности в весенне-летний период для распространения их среди населения.