Пожарно-тактические учения на объекте культуры

6 апреля 2023 года
Пожарно-тактические учения на объекте культуры

В Осьминском доме культуры прошли пожарно-тактические учения под руководством начальника отряда Государственной противопожарной службы Лужского района Алексея Тулина.

Цель учений – совершенствование навыков огнеборцев и действий персонала объекта с массовым пребыванием людей в случае возникновения пожара.

По легенде работники Дома культуры обнаружили возгорание в зрительном зале. Возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в здании. После отключения электроэнергии была проведена эвакуация находившихся людей и вызвана пожарная охрана.

Личный состав 138 пожарной части оперативно прибыл к месту условного пожара. Огнеборцами проводилось боевое развертывание, прокладка рукавных линий. Включившись в аппараты, звенья газодымозащитников обследовали помещения. Дежурный караул 138 пожарной части в результате разведки обнаружил, одного пострадавшего человека, который был эвакуирован. Через несколько минут условное возгорание было локализовано, а затем и ликвидировано.

Пожарными были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара. В ходе учения было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта. Все поставленные задачи были выполнены.