Во Всеволожском районе обсудили проблемные вопросы профилактики травмирования и гибели детей на пожарах.

4 апреля 2023 года

Сегодня в здании администрации Всеволожского муниципального района собрались представители Леноблпожспас, районного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района, ОМВД, специалисты Комитета образования, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Центра социальной защиты населения.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам, возникающим при проведении профилактической работы в семьях, находящихся в социально опасном положении, а также несовершеннолетним, состоящим на всех видах учета в субъектах системы профилактики муниципального образования.

Специалисты обменялись мнениями на тему организации внеурочной работы с детьми из таких семей, в том числе вовлечение детей в участники дружин юных пожарных.
Говорилось о важности предоставления государственной услуги по признанию граждан, в том числе несовершеннолетних, нуждающимися в социальном обслуживании и составлению индивидуальной программы предоставления социальных услуг. Затронули изменения в законодательстве РФ в области пожарной безопасности.

Подобные встречи специалистов системы профилактики профильных ведомств проходят в каждом районе области.