Пожарная профилактика во Всеволожском районе.

31 марта 2023 года
Пожарная профилактика во Всеволожском районе.

В образовательных организациях п.Бугры, Мурино и Кудрово инструкторским составом Всеволожского отряда Ленобложспас проведён комплекс организационных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей и сотрудников, предотвращение и устранение причин и условий возникновения пожара, обеспечение успешной, безопасной эвакуации в случае развития пожара.

Сотрудникам и ответственным за безопасность инструкторами были доведены основные требования правил пожарной безопасности.

С детьми провели разъяснительные беседы с просмотром видеоматериалов и иллюстрированных картинок, проработали алгоритмы действий при пожаре дома и в образовательных организациях.

На объектах защиты осмотрена территория, здания, содержание эвакуационных путей и выходов, в том числе аварийных, контроль и ведение документации по пожарной безопасности, наличие огнетушителей, их количество и правильное размещение, срок годности.

30 марта инструктором противопожарной профилактики 101 пожарной части проведены профилактические беседы с сотрудниками и постояльцами Колтушского центра социально-диаконического обслуживания населения в дер. Колбино, а также с сотрудниками ГБУ МОУ «ДОД СДЮ СШОР по конному спорту и современному пятиборью» в д. Токкари.

В администрациях муниципальных образований при участии начальника отряда Всеволожского района Плотникова Д.Ю. и начальников пожарных частей были проведены совещания комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Были приняты решения по организации работы для обеспечения готовности к пожароопасному периоду 2023 года и мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в населенных пунктах на территории Всеволожского района, о подготовке садоводческих и дачных некоммерческих товариществ к пожароопасному периоду 2023 года.
Обсудили весеннюю проверку источников наружного водоснабжения, подготовку пожарных водоемов.