Не пусти пожар в лесной массив

26 марта 2023 года
Не пусти пожар в лесной массив

В минувший четверг в рамках подготовки к пожароопасному периоду 2023 года в управлении ОГПС Кировского района под руководством начальника отряда Ракова Игоря прошло межведомственное совещание.

На совещании присутствовали начальник 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области Лебедь Александр, председатель совета Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации Всероссийское добровольное пожарное общество Никулин Александр, представители Любанского учебно-опытного лесничества, Кировского лесничества и представители администраций муниципальных образований Кировского и Тосненского районов.

В ходе совещания рассмотрены вопросы взаимодействия служб, а также применения пожарной техники и тактических приемов в тушении лесных и ландшафтных пожаров на подведомственных территориях.

Кировский район находится в зеленой зоне, в которой находится много насаждений, быстрое реагирование позволит сохранить дары природы.