Пусть каникулы будут безопасными

25 марта 2023 года
Пусть каникулы будут безопасными

В Кировском районе Ленинградской области продолжается профилактическая работа со всеми категориями граждан. С родителями школьников провели профилактическую работу.

О правилах безопасного поведения детей во время школьных каникул говорила на родительском собрании в Детском саду №1 "Березка" города Кировск и в Синявинской школе инженер противопожарной профилактики ОГПС Кировского района Ирина Бельская.

Инженер противопожарной профилактики порекомендовала объяснять детям, к чему могут привести игры с открытым огнём, электроприборами и другими легковоспламеняющимися предметами, в случаях опасности обучить звонить детей по телефонам экстренных служб 112 и 101, а также акцентировала внимание родителей на том, что нельзя оставлять без присмотра малолетних детей и необходимо ограничить их доступ к источникам огня. Нельзя использовать неисправную электрику и оставлять оборудование без присмотра.

В целях контроля за обстановкой рекомендовано установить в домах автономные пожарные извещатели для оперативного обнаружения задымления. Устройство стоит недорого, и в опасной ситуации может спасти жизни и имущество. Рекомендуется установить по одному в каждом помещении. Также Ирина Бельская порекомендовала иметь в каждом доме огнетушители.

В завершении встречи родителям были переданы обучающие листовки с правилами поведения при пожаре в жилых домах.