Экскурсия в пожарную часть как эффективный метод профилактики

24 марта 2023 года
Экскурсия в пожарную часть как эффективный метод профилактики

На этой неделе в пожарных частях Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы прошли экскурсии.

В 147 пожарную часть ОГПС Всеволожского района пришли в гости ученики МОБУ "Муринская СОШ 3". Ребята познакомились с дежурным караулом и жизнью пожарной части. Особый восторг вызвал единственный в Ленинградской области автомобиль газодымозащитной службы и, конечно, автолестница, способная поднять огнеборцев для проведения работ по спасению и тушению на уровень 17-18 этажа!

23 марта 154 пожарная часть ОГПС Всеволожского района встречала учеников Кудровской школы "Добрых волшебников". Дети познакомились с пожарными автомобилями, экипировкой, аварийно-спасательным снаряжением и оборудованием пожарных. Экскурсия была не только интересной, но и познавательной. По окончании мероприятия ребята задавали много вопросов о профессии.

Еще одна экскурсия прошла в 119 пожарной части ОГПС Волосовского района. Экскурсию для ребят провели инженер части Кузнецов А. И. и инструктор противопожарной профилактики Горностаева Ю. Н.

Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, но и учатся осторожному обращению с огнем и действиям в случае пожара.