Подготовка к пожароопасному периоду

24 марта 2023 года
Подготовка к пожароопасному периоду

В Ленинградской области проходит подготовка к весеннему пожароопасному периоду.

23 марта начальник ОГПС Кингисеппского района Дорофеев Сергей Анатольевич принял участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Кингисеппский муниципальный район». На заседании подвели итоги по пожароопасному периоду за 2022 год и обсудили темы, касающиеся подготовки к паводкому периоду, готовность сил и средств местного пожарно-спасательного гарнизона к весенне-летнему пожароопасному периоду.

На заседании также говорили о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Кингисеппского муниципального района, о принимаемых мерах по стабилизации обстановке с пожарами и последствиями от них, о текущей обстановке с лесными пожарами.

В Волосовском районе обсудили мероприятия, направленные на обеспечение противопожарной безопасности. Ведущий инженер ОГПС Волосовского района Федоров С.Б. выступил с докладом на эту тему в рамках заседания Противоэпизоотической комиссии.