Уроки безопасности в образовательных заведениях

20 марта 2023 года
Уроки безопасности в образовательных заведениях

Специалисты профилактики филиалов ГКУ «Леноблпожспас» регулярно проводят занятия со школьниками и воспитанниками детских садов.

В целях недопущения возгораний и гибели детей на пожарах инструктор противопожарной профилактики 147 пожарной части ОГПС Всеволожского района Чеснова Виктория провела классный час - «Уроки безопасности» для первых классов в МОБУ «СОШ «Муринский ЦО № 2 ».

В ходе урока проинформировала о возможных причинах возникновения пожара, о способах тушения пожара, о первоочередных действиях при пожаре. Также был продемонстрирован видеофильм «Правила пожарной безопасности и поведение при пожаре».  Ребята активно отвечали на вопросы по изученному материалу и получали разъяснения на возникшие вопросы от инструктора. Акцент был сделан на правилах пожарной безопасности в школе.

Инструктор противопожарной профилактики 117 пожарной части ОГПС Бокситогорского района Квалдыкова А.А провела профилактическую работу по пожарной безопасности в МБОУ «ООШ 2» г. Пикалёво. С учениками и персоналом проведены беседы на тему: «Весенний пожароопасный период» и «Алгоритм действия в случае возникновения пожара». В здании осмотрены пути эвакуации, первичные средства пожаротушения и документация по пожарной безопасности.

С 14 по 17 марта инструктор противопожарной профилактики 119 пожарной части ОГПС Волосовского района Горностаева Ю. Н и начальник отряда Белов А. А провели профилактические мероприятия в дошкольных и образовательных организациях Волосовского района. Осмотрены здания, состояние эвакуационных путей, наличие огнетушителей и сигнализации, проведены профилактические беседы с педагогическим персоналом и воспитанниками детских садов.

20 марта инженер ОГПС Кировского района Ирина Бельская провела профилактическую работу по пожарной безопасности в Приладожской СОШ п. Приладожский.  С учащимися и персоналом проведены беседы на тему: «Причины возникновения пожара», повторили номера телефонов экстренных служб. В здании осмотрены эвакуационные выходы, первичные средства пожаротушения, документация по пожарной безопасности.  Оказана помощь в оформлении информационных стендов при входе в школу и в столовой.