Работа с дружинами юных пожарных

20 марта 2023 года
Работа с дружинами юных пожарных

До соревнований ДЮП осталось несколько месяцев. Юных пожарные активно готовятся к предстоящим состязаниям под руководством своих наставников из Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы.

Инструктор противопожарной профилактики 132 пожарной части регулярно проводит занятия с дружинами юных пожарных Лодейнопольского района. Очередное занятие было посвящено особенностям работы в непригодной для дыхания среде. Дежурный караул 132 пожарной части рассказал юным пожарным МКОУ «Лодейнопольская ООШ №1» о работе газодымозащитников, а затем ребята перешли к практике в теплодымокамере. Участникам нужно было провести рабочую проверку, включение в СИЗОД и найти очаг пожара в задымленной зоне, а также постоянно поддерживать радиосвязь с постом безопасности.

В Бокситогорском районе юные пожарные школы N3 г. Бокситогорска отрабатывали навыки первой помощи на специальном манекене. Работники Леноблпожспаса провели занятие на тему: «Травмы, полученные при пожарах, ожоги, отравление угарным газом.»

В 128 пожарной части ОГПС Кировского района прошло первое практическое занятие для участников ДЮП школы города Шлиссельбурга. Начальник части Римма Николаевна лично познакомились с ребятами и рассказала о тяжелой и интересной работе. Ребята познакомились с пожарной машиной и ее содержимым, развернули пожарный рукав, каждый смог попробовать потушить огромное дерево.