Уроки безопасности в Центре «Авангард»

16 марта 2023 года
Уроки безопасности в Центре «Авангард»

В рамках учебного процесса для участников военно-патриотических смен центра работники «Леноблпожспас», Аварийно-спасательной службы Ленобласти проводят уроки безопасности и знакомят с профессией.

15 марта программа традиционной встречи школьников с пожарными и спасателями была расширена. Помимо беседы о правилах безопасности, знакомства с техникой и пожарно-техническим вооружением, которые провели начальник 101 пожарной части "ОГПС Всеволожского района" Александр Савельев и инструктор противопожарной профилактики Екатерина Голубева, ребятам рассказали о работе спасателей при ликвидации последствий ЧС природного характера.

Представитель Леноблпожспас Александра Шипилова поделилась своим личным опытом работы на завалах в Турции после землетрясения, которое произошло в феврале.

Единство ради спасения - главный посыл, который хотели донести до подрастающего поколения представители чрезвычайных ведомств.