Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

15 марта 2023 года
Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

14 марта в администрации Волховского муниципального района состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Волховском муниципальном районе.

На заседании комиссии обсудили готовность сил и средств Волховского районного звена Ленинградской областной подсистемы РСЧС по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья 2023 года на территории Волховского муниципального района.

В рамках заседания подвели итоги пожароопасного сезона 2022 года и отметили готовность к пожароопасному периоду 2023 года и мерах по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с пожарами в населенных пунктах и лесах на территории Волховского муниципального района. С докладом по данной теме выступил начальник ОГПС Волховского района Рощупкин С.В.

Также подняли вопрос о подготовке к купальному сезону и обеспечении безопасности населения на водных объектах в летний период 2023 года.