Спички детям не игрушка, а материал для поделок

3 марта 2023 года
Спички детям не игрушка, а материал для поделок

2 марта, сотрудники Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы совместно с представителями ОНД и ПР и местного отделения ВДПО посетили учащихся 1 класса средней общеобразовательной школы №3 Лужского района.

Сегодня все мы понимаем пользу спичек, но далеко не всегда задумываемся об опасности, которая возникает при неосторожном обращении с огнем. По статистике, каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем. Дети, оставшись дома одни без присмотра взрослых, ищут себе занятие. Попавшиеся на глаза спички становятся причиной пожара.

Детям рассказали про историю создания спички и показали красочную презентацию, в которой были указаны важные исторические факты, рассказали, что спички можно применять и не по назначению, а, например, мастерить из них что-то. Что и было продемонстрировано на практике – дети смастерили поделки для мам на 8 марта.