Юнармейцы поздравили огнеборцев

21 февраля 2023 года
Юнармейцы поздравили огнеборцев

Сегодня учащиеся 6 класса Юнармии МОБУ Сертоловская СОШ-1 совместно с их куратором Секретаревым Игорем Анатольевичем и родительским комитетом, поздравили работников 100 пожарной части с Днём защитника отечества.

Ребята прочитали стихи и вручили пожарным поздравительные плакаты. Далее командиром отделения Дмитрием Зиминым для Юнармейцев была проведена экскурсия. Ребятам рассказали и показали пожарные автомобили, противопожарное оборудование, боевую одежду и снаряжение пожарного. Также двум учащимся, представилась возможность одеться на время и выполнить задание - поиск пострадавшего в дыму. Выполнение данной задачи потребовало ловкости, умения правильно ориентироваться в условном задымлённом помещении, держаться вместе, не оставляя товарища в беде, если вдруг он отстал или требуется помощь, ну и самое главное дойти до цели – спасти пострадавшего.

Экскурсия прошла в душевной веселой атмосфере.  Ребята задавали много интересных вопросов.

В заключение родительский комитет ещё раз поздравил работников пожарной охраны с предстоящим праздником и поблагодарил за интересную и познавательную экскурсию.