Учения пожарных на объектах массового пребывания

21 февраля 2023 года
Учения пожарных на объектах массового пребывания

21 февраля в ЛОГБУ "Сланцевский дом-интернат для престарелых и инвалидов" прошли пожарно-тактические учения.

Огнеборцам предстояло потушить условное возгорание и спасти пострадавшего, а персонал должен был отработать действия при пожаре и эвакуацию людей. Руководил учениями начальник ОГПС Сланцевского района Дмитрий Губанов.

В считанные минуты после поступления сигнала о «пожаре» на место прибыл дежурный караул 145 пожарной части и руководящий состав Сланцевского отряда. Огнеборцы оперативно развернули рукавную линию, провели разведку, обнаружили и эвакуировали условного пострадавшего и ликвидировали «пожар».

Все поставленные задачи были успешно выполнены, с персоналом и подопечными дома-интерната проведены профилактические беседы.