Пожарно-тактическое занятие в Лужском военном госпитале

18 февраля 2023 года
Пожарно-тактическое занятие в Лужском военном госпитале

В рамках служебной подготовки начальником отряда ОГПС Лужского района 17 февраля было проведено пожарно-тактическое занятие на базе Лужского военного госпиталя.

Условное место пожара было расположено в одной из палат на первом этаже. Личный состав 135 пожарной части прибыл на место достаточно оперативно. Быстро и слаженно развернули магистральные линии от автоцистерн. Звено газодымозащитной службы в СИЗОД произвело разведку на месте условного пожара. В одной из палат оказался человек, огнеборцы нашли и спасли пострадавшего и вывели с помощью кислородной маски на улицу.

Каждый пожарный в составе дежурного караула четко и быстро выполнил свою задачу по проведению боевого развертывания. Благодаря взаимодействию между пожарными, успешно потушен условный пожар.

По окончанию занятия были подведены итоги начальником ОГПС Лужского района.