Пожарно-тактическое занятие в детском саду

17 февраля 2023 года
Пожарно-тактическое занятие в детском саду

Сегодня 17 февраля, начальником отряда ГПС Кингисеппского района Дорофеевым С.А. было проведено пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в здании МБДОУ «Детский сад п. Котельский».

Условное место пожара было в кабинете на втором этаже. Личный состав 125 и 124 пожарных частей прибыл на место в кратчайшие сроки. Быстро и слаженно развернули магистральные линии от автоцистерн и установили технику на пожарные гидранты. Звено газодымозащитной службы в СИЗОД произвело разведку на месте условного пожара.

Каждый пожарный в составе дежурного караула четко и быстро выполнил свою задачу по проведению боевого развертывания. Слаженными действиями дежурные караулы успешно потушили условное возгорание.

По окончанию занятия были подведены итоги начальником ОГПС Кингисеппского района. Для детей устроили знакомство с пожарным автомобилем, боевой одеждой пожарного и работой огнетушителя, а также инструктором противопожарной профилактике были проведены профилактические беседы с воспитанниками и персоналом детского сада о мерах пожарной безопасности, выданы информационные листовки.