Профилактическая работа в Волосовском районе

14 февраля 2023 года
Профилактическая работа в Волосовском районе

Рабочий дайджест от инструктора  противопожарной профилактики 119 пожарной части Юлии Горностаевой.

С целью привлечения внимания к проблемам пожарной безопасности, повышения эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, в МОУ «Волосовская НОШ» дружиной юных пожарных «Спасатель» проведена акция «Огнетушитель».

Ребята отряда рассказали об истории возникновения огнетушителя, о видах и правилах использования.

Совместный с начальником «ОГПС Волосовского района» Беловым Александром выход на объект был осуществлен 6 февраля. В детском саду №29 были осмотрены первичные средства пожаротушения, пути эвакуации. Конечно, побеседовали с персоналом и детьми.

На базе 119 пожарной части проведён урок по профориентации и экскурсия для обучающихся 7 класса Волосовской школы №1.