Профилактика в Бокситогорском районе.

13 февраля 2023 года
Профилактика в Бокситогорском районе.

В Бокситогорском районе работают 2 инструктора противопожарной профилактики Леноблпожспас.

На прошлой неделе Наталья Серб, инструктор противопожарной профилактики 116 пожарной части «ОГПС Бокситогорского района», совместно с ОНД и ПР провела профилактический работу в жилом фонде, принадлежащем ООО «БЖКХ» г. Бокситогорска. В многоквартирных домах проведены беседы с жителями на тему «Пожарная безопасности в жилом фонде».

Инструктор противопожарной профилактики 117 пожарной части Квалдыкова Анна плотно работала с детьми. Проведены учебно-игровые занятия с воспитанниками МБДОУ «Детский сад №5» и МБДОУ «Детский сад №6» г.Пикалёво. Также в зданиях детского сада осмотрены пути эвакуации, первичные средства пожаротушения, документация по пожарной безопасности, по окончанию профилактических работ даны рекомендации.

Юные пожарные г.Пикалёво потренировались на практике работать с пожарными рукавами, посоревновались в пожарной эстафете, и закрепили правила и способы эвакуации при пожаре.

Дежурный караул 117 пожарной части принимал у себя учащихся 2 класса «МБОУ ООШ 2». Пожарные показали ребятам пожарно-спасательную технику, инвентарь, снаряжение, применяемые для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Ребята примерили на себя боевую одежду пожарного, посидели за рулем пожарной машины.