«Я и пожарная безопасность». Лужский район.

10 февраля 2023 года
«Я и пожарная безопасность». Лужский район.

В Лужском районе в общеобразовательных учреждениях среди учащихся четвертых классов ежегодно проводится конкурс «Я и пожарная безопасность».

Он проходит при активной поддержке ОНД и ПР, ОГПС Лужского района, отделения ВДПО и Комитета по образованию Лужского района.

Конкурс рассчитан на весь учебный год и состоит из трех этапов. Это позволяет в течение года многократно возвращаться к основным вопросам пожарной безопасности и отрабатывать у детей навыки правильных действий при обращении с огнём, электроприборами, грамотного поведения при возникновении пожара, безопасного поведения на водных объектах.
9 февраля 3 этап конкурса проходил для сельских школ на базе МОУ "Заклинская средняя общеобразовательная школа". Программа включала игру по станциям: "Причины пожаров", "Пожарная часть", "Действия при пожаре", 'Юные инспектора надзорной деятельности ", "Безопасное электричество", "Безопасность на воде" и творческое выступление на тему: " Нет пожарам!".
Была проведена пожарная эстафета:
1. Вопросы на пожарную тематику
2. Трехходовое разветвление
3. Надевание БОП
4. Пазлы

Дети показали свои результаты и знания на каждой станции.
Призовые места заняли следующие школы:
1 место- МОУ «Заклинская СОШ»
2 место- МОУ «Володарская СОШ»
3 место- МОУ «Мшинская СОШ»