Встречами со студентами-практикантами.

9 февраля 2023 года
Встречами со студентами-практикантами.

Сегодня на базе аппарата управления областной пожарной охраны прошла встреча со студентами Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа и Санкт-Петербургского центра подготовки спасателей.

Студентов встретил руководящий состав Леноблпожспас.
Начальник ГКУ «Леноблпожспас» Дмитрий Русевич отметил, что с момента поступления в учебное заведение, ребят уже можно называть коллегами, а также выразил надежду, что практика и знакомство с работой областной противопожарно-спасательной службы привлечет новые кадры в пожарную охрану.

Студентам рассказали о штатной численности подразделений, филиалах учреждения, познакомили со статистикой пожаров, рассказали об особенностях работы в пожарной охране. Будущих специалистов пожарной охраны и спасателей познакомили с работой дежурной части учреждения, куда стекается вся информация о выездах, провели экскурсию по музейной экспозиции «История пожарной охраны Ленинградской области».

Со студентами говорили Плотников Денис Юрьевич и Долгополов Анатолий Викторович- начальники Всеволожского и Гатчинского отрядов Леноблпожспас, куда непосредственно направлены студенты, председатель первичной профсоюзной организации ГКУ «Леноблпожспас» Зотова Татьяна Анатольевна, руководитель службы пожаротушения Давыдов Денис Николаевич, начальники пожарных частей, куда направлены студенты.

Специалисты областной пожарной охраны говорили о преемственности поколений, отметили, что студенты направляются в самые «горючие» районы области, там работают опытные специалисты, практика будет конструктивной. Будущие специалисты будут проходить практику в должности начальника караула.