Стартовала ежегодная Спартакиада пожарной охраны региона.

8 февраля 2023 года
Стартовала ежегодная Спартакиада пожарной охраны региона.

Сегодня в п. Шапки Тосненского района представители Леноблпожспас и федеральной противопожарной службы региона определили победителей каждого из своих ведомств в соревнованиях по лыжным гонкам.

В течение года работники Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы соревнуются в разных спортивных дисциплинах-лыжных гонках, легкой атлетике, плаванию, стрельбе из пневматической винтовки и др.

Эти соревнования направлены, прежде всего, на мотивацию работников пожарной охраны развивать свою физическую форму, в условиях дружеской конкуренции стремиться совершенствовать свои данные.

Здоровье, спорт как образ жизни- основа успешного выполнения задач, с которыми пожарные каждый день сталкиваются при тушении пожаров и спасении людей.

Среди работников Леноблпожспас лучшими стали :
В женском забеге:
Виктория Веселова, инженер «ОГПС Подпорожского района», время забега на 3 км. 8.32.

Среди мужчин лучшее время показал:
Руженцев Алексей, начальник караула 150 пожарной части « ОГПС Всеволожского района», время забега на 5 км. 10.00

В командном первенстве места распределились следующим образом:
1 место - «ОГПС Подпорожского района». Общекомандное время 11.30
2 место- « ОГПС Всеволожского района», время 13.10
3 место- «ОГПС Волховского района», время 15.37.