Профилактические учения в ГБОУ ЛО «Волосовская школа-интернат» в д. Худанки.

31 января 2023 года
Профилактические учения в ГБОУ ЛО «Волосовская школа-интернат» в д. Худанки.

В мероприятии были задействованы дежурный караул пожарной части №119 «ОГПС Волосовского района» с начальником части Ивановым Виктором и инструктором противопожарной профилактики пожарной части №120 Осокиной Дианой, совместно с представителем ВДПО Волосовского района Кочновым Михаилом.

Подобные учения направлены на формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

По легенде одна из учениц при возникновении возгорания потерялась, пожарным предстояло ее отыскать и вынесли на руках из задымленного здания через эвакуационный выход. По окончанию практической части детям и персоналу напомнили об основных правилах поведения при возникновении ЧС, а также провели беседу о безопасном поведении.

Надо отметить, что учащиеся школы внимательно слушали и активно участвовали в обсуждении действий.