105 лет комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

31 января 2023 года
105 лет комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

14 января 2023 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав отметила 105-летие со дня создания. В этот день в 1918 году В.И. Ленин подписал «Декрет о комиссиях по делам несовершеннолетних». Прошло уже более века, но комиссия по делам несовершеннолетних остаётся востребованной и сегодня.

31 января в малом зале Кировской районной администрации прошло торжественное мероприятие, посвящённое этому значимому событию. На протяжении долгих лет комиссии играют важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, негативных влияний социальной среды. Будни КДН – это постоянное соприкосновение с людскими судьбами и детскими проблемами. Это не только колоссальный труд, но и огромная ответственность за судьбу каждого человека, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.

За личный вклад в области профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и в связи с 105-летием образования КДН благодарственным письмом была отмечена инструктор противопожарной профилактики 130 пожарной части «ОГПС Кировского района» Иванова Юлия.