Практика для ДЮП «Жихарево»

25 января 2023 года
Практика для ДЮП «Жихарево»

25 января дружина юных пожарных «Жихарево» посетила 129 пожарную часть "ОГПС Кировского района" для отработки практического занятия.
В части ребят встретили дежурный караул и инструктор противопожарной профилактики Иванова Юлия. Для начала дружинники повторили норматив ,которые изучили на прошлом занятии - «вязку двойной спасательной петли» , а после чего пожарный Елисеев Павел продемонстрировал детям норматив «Вязка двойной спасательной петли с надеванием ее на спасаемого». Каждый из ребят смог попробовать себя в роли спасателя, пострадавшим был пожарный Попов Иван, который с радостью помогал детям себя спасать.

Занятие получилось интересным и немного волнующим ,ведь не всегда все получается с первого раза, главное - отрабатывать навык снова и снова.