Итоги деятельности территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области.

26 января 2023 года

Сегодня в КДЦ «Фортуна» г. Отрадное для подведения итогов оперативно-служебной деятельности 2022 года собрались представители единого пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области.

Гарнизон составляют подразделения МЧС России по Ленинградской области, ГКУ «Леноблпожспас», Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, добровольные пожарные объединения, ведомственная, объектовая, частная пожарная охрана.

Общая численность личного состава составляет более 5800 человек и свыше 560 единиц основной и специальной техники.

Руководители чрезвычайных ведомств отчитались о проведенной работе за 2022 год, обозначили ключевые точки дальнейшего взаимодействия и планы на 2023 год.

С докладом о деятельности ГКУ «Леноблпожспас» выступили начальник учреждения Дмитрий Русевич и заместитель начальника учреждения Павел Кириллов.

Отметим, что подразделениями ГКУ «Леноблпожспас» в 2022 год потушен 5009 пожар, что составляет 72,3% от общего количества пожаров в регионе, ведется планомерная работа по профилактике пожаров и пропаганде пожаробезопасного поведения населения, организовано взаимодействие с органами местного самоуправления, намечен курс на развитие и поддержку пожарного добровольчества.

В завершении официальной части прошла церемония награждения отличившихся работников.
Среди наших коллег наградами отмечены:

Медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» награждены:
- Духин Алексей Александрович, командир отделения пожарной части № 134 «ОГПС Гатчинского района»;
- Смирнов Сергей Игоревич, начальник караула пожарной части № 134 «ОГПС Гатчинского района».

В соответствии с Распоряжением Губернатора Ленинградской области от 23 декабря 2022 года № 994-рг «О награждении наградой Ленинградской области»:
медалью Ленинградской области «За отличие при тушении пожаров» награждены:
- Рябчиков Владислав Александрович, начальник пожарной части № 142 «ОГПС Приозерского района»;
- Кузнецов Алексей Игоревич, инженер пожарной части № 119 «ОГПС Волосовского района»;
- Сафонов Сергей Владимирович, командир отделения пожарной части № 135 «ОГПС Лужского района».
медалью Ленинградской области «За предупреждение пожаров»:
- Куропятников Александр Иванович, водитель автомобиля (пожарного) пожарной части № 145 «ОГПС Сланцевского района»;
- Корнеева Александра Владимировна, инструктор противопожарной профилактики пожарной части № 149 «ОГПС Всеволожского района».

Почетной грамотой начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области отмечены:
- Рускуль Иван Михайлович, инженер пожарной части № 116 «ОГПС Бокситогорскогорайона»;
- Парышев Евгений Олегович, начальник караула пожарной части № 124 «ОГПС Кингисеппского района»;
- Климин Сергей Викторович, командир отделения пожарной части № 132 «ОГПС Лодейнопольского района»;
- Николин Анатолий Викторович, пожарный пожарной части № 148 «ОГПС Волховского района»;
- Кениньш Андрис Миервалдович, водитель автомобиля (пожарного) пожарной части № 108 «ОГПС Выборгского района».

Также поощрили лучших по итогам конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший работник противопожарной службы Ленинградской области».