Креативная профилактика.

31 января 2023 года
Креативная профилактика.

Ещё один пример того, насколько интересным может быть тесное взаимодействие специалистов пожарной охраны с персоналом объектов в зоне ответственности отрядов Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы.

30 января на территории д/с "Вишенка" г. Сясьстрой, состоялись веселые старты на тему пожарной безопасности, в которых состязались воспитатели данного детского сада и работники "ОГПС Волховского района". Сотрудники детского сада предложили пожарным нестандартно подойти к традиционным профилактическим мероприятиям.

Работники пожарной части №148 с удовольствием откликнулись на предложение. Все участники веселых стартов отвечали на вопросы тематической викторины, надевали боевую одежду пожарного, проходили различные спортивные этапы. В такой неформальной обстановке и персонал повторил правила пожарной безопасности и вспомнил необходимые навыки, и пожарные конструктивно отработали задачу по профилактике.

Отметим, что детский сад "Вишенка" всегда активно сотрудничает со специалистами 148 пожарной части, воспитанники готовят для пожарных спектакли на праздники, участвуют в конкурсах, которые организует пожарная охрана, регулярно приходят в гости на экскурсии.