Заседание профсоюзного комитета ГКУ «Леноблпожспас»

25 января 2023
Заседание профсоюзного комитета  ГКУ «Леноблпожспас»

25 января 2023 года состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ГКУ «Леноблпожспас»  в формате ВКС под председательством Зотовой Т.А с председателями профсоюзных групп отрядов Государственной противопожарной службы и, изъявившими желание участвовать,  начальниками отрядов Государственной противопожарной службы.

В ходе заседания, были подтверждены полномочия  председателей профсоюзных бюро отрядов Государственной противопожарной службы на 2023 год, озвучены итоги профсоюзного членства по состоянию на 31.12.2022  в профсоюзной организации  (из 2059 работников, состоят в профсоюзе 1698 человек, что составляет   82,46%) и отдельно по профсоюзным группам отрядов ГПС.

Доведена информация по финансовому положению профсоюзной организации. В соответствии акту сверки расчетов за 2022 год (сумма начисленных и перечисленных на расчетный счет, указанный Профсоюзом, профсоюзных взносов ГКУ «Леноблпожспас» за 2022 год - увеличились на 30%), сведений оборотно - сальдовой ведомости о расходах и доходах профсоюзной организации за 2022 год, а так же остаток денежных средств по состоянию на 01.01.2023. Средства хранятся на текущем счете Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ. Разъяснено, как распределяется 1 % собранных профсоюзных взносов (в распоряжении профсоюзной организации остается только 45 %), информационная листовка направлена во все профсоюзные группы.

Доведена информация об оказании материальной помощи по личным заявлениям членов профсоюза за 2022 год в целом по профсоюзной организации (599 человек получили такую помощь, что составляет 36,3% от общего числа членов профсоюза) и отдельно по профсоюзным группам отрядов.

Остановились на санаторно-курортном лечении: из 9 премированных членов профсоюза, выразили желание и отдохнули только 4 человека в апреле 2022 года.  10 человек сами выбрали санатории в течение года, по возвращении была оказана материальная помощь.

Заседание проходило в формате живого диалога. Выработали мнение по премированию профсоюзного актива, членов профсоюза, приняли решение по суммам премирования, в том числе связанным с награждением Благодарностью профорганизации.

Создана устойчивая финансовая база для ведения профсоюз
ной работы на основе расширения профсоюзного членства. Это позволило разработать и утвердить на заседании голосованием «Положение об оказании материальной помощи членам профсоюза по событиям  2023 года» (с учетом остатка денежных средств в профсоюзной организации и принципов разумности и справедливости). Приняли решение увеличить суммы оказания материальной помощи и случаи, по которым она оказывается. Постановили направить Положение во все подразделения профсоюзной организации для ознакомления с ним членами профсоюза под роспись и постоянному  размещению на профсоюзных стендах.

Поручено председателям профсоюзных бюро отрядов информацию заседания довести до сведения членов профсоюза.

Нормативно-правовые вопросы обсуждались ранее, на  заседании профсоюзного актива 13.12.2022, размещены на сайте.