Итоги 2022 года подведены во Всеволожском и Волховском местных пожарно-спасательных гарнизонах.

25 января 2023 года

Помимо отчетных цифр оперативно-служебной деятельности за 2022 год, представители пожарной охраны, органов местного самоуправления, представители отделов ГО и ЧС районных администраций выработали совместные задачи на рабочий 2023 год, среди которых и оказание методической помощи органам местного самоуправления по реализации полномочий в области гражданской работы, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, проведение профилактической работы с целью формирования у населения практических навыков безопасного поведения в случае возникновения ЧС, развитие добровольных пожарных формирований, а также другие рабочие задачи, которые направлены на снижение числа пожаров и уменьшение гибели и пострадавших людей в зоне ответственности подразделений пожарной охраны.