Профилактика для школьников Волосовского района.

25 января 2023 года
Профилактика для школьников Волосовского района.

Школьники и дошкольники Волосовского района хорошо знают своих пожарных. Почти всегда в гости к ребятам для проведения профилактических занятий приходят в тандеме инженер и инструктор противопожарной профилактики пожарной части №119. За теорию отвечает инструктор Горностаева Юлия, за практическую часть-инженер Кузнецов Алексей.

На этой неделе работники 119 пожарной части встречали у себя в части учащихся Кикеринской СОШ. Ребятам показали пожарно-спасательную технику, инвентарь и снаряжение, применяемые при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Дети примерили на себя боевую одежду пожарного, посидели за рулем пожарной машины.

Также на базе 119 пожарной части прошло занятие с дружиной юных пожарных из Большеврудской школы . Юные огнеборцы на практике попробовали использовать спасательное устройство капюшонного типа.