«Огонь на ладошке» и «Пожарный брейн-ринг»

24 января 2023 года
«Огонь на ладошке» и «Пожарный брейн-ринг»

Основная задача инструктора противопожарной профилактики в работе с детьми- развитие и совершенствование умений и навыков по безопасному поведению при пожаре, а также воспитание культуры безопасного взаимодействия со средой обитания, формирование у детей понятия «пожарная безопасность».

И донести эту информацию нужно доступно и понятно, с учетом возрастных особенностей детей.

В рамках работы по пропаганде пожаробезопасного поведения у детей дошкольного возраста, инструктором пожарной части №120«ОГПС Волосовского района» Осокиной Д.А. проводятся учебные занятия с элементами прикладного творчества-дети выполняют объёмную аппликацию «Огонь на ладошке».

В Лужском районе с целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждения пожаров, возникающих от детских игр и шалостей с огнем, в ГБУ ЛО «Центр помощи детям- сиротам, оставшимся без попечения родителей Толмачевский ресурсный центр по содействию семейному устройству», инструктор противопожарной профилактики Евсеева С.А., совместно с представителями местного пожарно-спасательного гарнизона, провела брейн-ринг «Не шути с огнем».

Разные форматы профилактических мероприятий делают взаимодействие инструкторского состава Леноблпожспас с детьми более конструктивным, разнообразным. Дети охотнее воспринимают визиты инструкторов и информацию, полученную на занятии.