Продолжаем подводить итоги 2022 года.

24 января 2023 года
Продолжаем подводить итоги 2022 года.

Совещания по подведению итогов местных пожарно-спасательных гарнизонов за 2022 год и постановке задач на 2023 год прошли в Кировском, Лодейнопольском и Лужском районах.

Начальник «ОГПС Кировского района» Раков И.Г. отметил слаженную работу всех подразделений пожарной охраны, благодаря чему общее количество пожаров снизилось на 6%. Также на совещании обсудили вопросы, связанные с  наружным противопожарным водоснабжением в населенных пунктах Кировского и Тосненского районов, обслуживания техники в пожарных частях. На совещании присутствовали представители ГКУ «Леноблпожспас», администраций муниципальных образований, начальники пожарных частей и аппарат управления отряда.

На совещании в администрации Лужского муниципального района присутствовали начальник ГКУ «Леноблпожспас» Д.И.Русевич, представители ОНД и ПР, ВДПО, сотрудники ГИМС, администраций муниципальных образований. Было отмечено снижение пожаров на 11%. Помимо ежегодных рабочих вопросов, связанных с наружным водоснабжением в населенных пунктах и др., на совещании также обсудили оборудование и технику для добровольных пожарных формирований.

Представители Леноблпожспас не забыли и о важной традиции. Начальнику «ОГПС Лужского района» Тулину А.Д., вступившему в должность в 2022 году, торжественно вручили хомут начальника отряда.
Отличившиеся работники отрядов были награждены грамотами, медалями и знаками отличия.