Профсоюзный дайджест за декабрь 2022 года.

18 января 2023
Профсоюзный дайджест за декабрь 2022 года.

Ежегодный конкурс «Профлидер года».

Кандидатуры на звание «Профлидер года» выдвигались членскими организациями Ленинградской Федерации Профсоюзов (ЛФП).

От Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза государственных учреждений и общественного обслуживания РФ была выдвинута участником в конкурсе председатель первичной профсоюзной организации ГКУ «Леноблпожспас» Т.А.Зотова.

На основании заключения Комиссии Совета Федерации по межсоюзной деятельности, организационной работе и кадровой политике по результатам работы профсоюзных организаций за год, Президиумом Совета ЛФП признана победителем конкурса.

Дню спасателя посвящается.

21 декабря состоялась товарищеская игра по волейболу между членами профсоюзного актива «ОГПС Волховского района» и сборной Сясьстройской средней общеобразовательной школы № 2, состоящий из учеников и педагогов.

Данная встреча была организованна активистами отряда ГПС Волховского района: ответственным за реализацию молодёжной программы отряда Захаровым Никитой, профгруппоргом 148 пожарной части  Чесноковой Кристиной.

Социальное партнерство в действии.

В преддверии Года укрепления и развития социального партнерства, подписано Региональное отраслевое соглашение на новый трехлетний период 2023-2025 г. между Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области и Межрегиональной С-Пб и ЛО общественной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Заключению Региональных соглашений предшествовали коллективные переговоры с представителями сторон работодателей. Обязательства сторон - основа для проведения коллективной договорной кампании на локальном уровне.

Достигнуты договоренности о порядке и условиях организации трудовой деятельности работников в режиме «удаленной работы», а также дополнительных гарантий, касающихся вопросов диспансеризации и других мероприятий, проводимых в периоды неблагоприятных эпидемиологических ситуаций.

Детские новогодние мероприятия.

19 декабря 2022 года  профсоюзный актив отряда Государственной противопожарной службы  Кингисеппского района  первичной профсоюзной организации ГКУ «Леноблпожспас»,  провел Новогоднюю елку в СКОШИ (специальная коррекционная образовательная школа интернат).

На пожарной машине  прибыли гномики, пожарный Дед Мороз и снегурочка. Привезли Новогоднюю елку и мешки и подарками! Дети отгадывали загадки, сами наряжали елочку и потом дружно водили хоровод.

Для детей это был необычный незабываемый праздник, ведь в конце пожарный Дед мороз, гномики роздали всем мандарины и конфеты.

А 26 декабря пригласили детей членов профсоюза отряда в ТЮЗ при Городском Доме культуры. Новогоднее представление, в котором кукловоды вовлекли детей в спектакль,  детям запомнится надолго. После представления к детям пришел Дед мороз со снеговиками и все вместе водили хороводы вокруг Новогодней елки.  Весело и радостно было всем – и большим и маленьким!

Лучший по профессии 2022.

В 2005 году, в честь столетия Профсоюзов России Ленинградская Федерация профсоюзов  (ЛФП) возобновила проведение конкурса на звание «Лучший по профессии» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Конкурс призван привить уважение к человеку труда в обществе, обеспечивать преемственность поколений в рамках трудовой культуры.

28 декабря 2022 года,  во Дворце труда состоялось церемония награждения Дипломом Ленинградской Федерации Профсоюзов ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА «Лучший по профессии» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Громова Егора Ивановича, пожарного Государственной противопожарной службы, пожарной части №100 ГКУ «Леноблпожспас««ОГПС Всеволожского района».

Соглашение
pdf (16,4 МБ)