Профилактика на объектах культового значения

13 января 2023 года
Профилактика на объектах культового значения

В культовых учреждениях постоянно используются источники открытого огня: подсвечники, светильники, лампады. Поэтому особое внимание инструкторов уделяется профилактической работе в храмах.

Инструктор противопожарной профилактики 148 пожарной части ОГПС Волховского района Чеснокова К.В. провела профилактическую беседу со служителями Храма Успения Пресвятой Богородицы в г. Сясьстрой.

Сотрудники Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы напоминают, что источники открытого огня необходимо устанавливать на негорючие основания в устойчивом положении, исключающем их опрокидывание и рассказывают о необходимости соблюдения правил противопожарного режима на объектах религиозного назначения. Также в ходе бесед работникам церкви и прихожанам объясняют, как действовать в случае возникновения пожара.