Онлайн-эстафета памяти «Прорыв-80»

13 января 2023 года
Онлайн-эстафета памяти «Прорыв-80»

Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба присоединилась к акции памяти «Прорыв 80»

В преддверии юбилейной даты прорыва блокады Ленинграда Администрация Ленинградской области запустила проект совместно с Президентской библиотекой, в рамках которого жители региона записывают видео с воспоминаниями близких о героических днях прорыва блокады, читают фрагменты из писем и дневников, хранящихся в архивах, музеях и библиотеках.

Если ваши родные рассказывали вам о событиях тех героических дней, поделитесь этими воспоминаниями или прочтите фрагменты из писем и дневников, хранящиеся в архивах, музеях и библиотеках. Публикуйте на своих страницах видеоролики и посты с хештегом #прорыв80

Онлайн-эстафета продлится до 18 января 2023 года. Видеоролики с хэштегом акции будут собраны с личных страниц участников онлайн-эстафеты в крупнейшие паблики региона. Потом на их основе будут созданы памятные ролики-альманахи, посвящённые 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Воспоминания блокадников, хранящиеся в фонде Президентской библиотеки, читайте по ссылке.