Профилактическая работа в зимний период

20 декабря 2022 года
Профилактическая работа в зимний период

С целью пропаганды правил безопасного поведения и для защиты жизни и здоровья людей от пожаров на территории Всеволожского района в зимний период проводится интенсивная профилактическая работа.

Это время бывает очень пожароопасно – отопительный сезон вынуждает использовать электронагреватели и печи, что может привести к пожарам. Новогодние ёлки, пиротехника, гирлянды, массовые празднования и правила безопасного поведения, -  все эти темы сейчас актуальны.

Инструктор противопожарной профилактики 147 пожарной части ОГПС Всеволожского района Чеснова Виктория совместно с активистами РДШ и обучающимися кадетского класса МЧС "МОБУ «СОШ Муринский центр образования» провели разъяснительную работу с детьми, подростками и сотрудниками образовательного учреждения.

Во время профилактических бесед говорили о важности информирования о правилах пожарной безопасности, о том, как не допустить возникновения пожара и что необходимо делать, если пожар всё же произошел. Также раздавалась агитационная наглядная литература с правилами пожарной безопасности от ГКУ «Леноблпожспас».